8 (863) 267-66-61 8 (863) 282-20-12
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ
ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения
01
112

Город ШАХТЫ: Особое внимание семьям, находящимся в социально опасном положении

В течение двух последних недель в рамках операции «Жилище-2019»  в городе Шахты Ростовской области были проведены 9 рейдов-объездов семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.
В состав профилактической группы вошли сотрудники отдела надзорной деятельности, комиссии по делам несовершеннолетних и инструктор ВДПО г. Шахты.
В рамках проводимых профилактических  мероприятий, были установлены девятнадцать автономных дымовых пожарных извещателей, которые приобретены за счет Шахтинского отделения ВДПО. Проведена проверка противопожарного  состояния жилого помещения, даны рекомендации по безопасному использованию  печного отопления и газового оборудования в девятнадцати семьях, где воспитываются трое и более детей дошкольного и школьного возраста.
В каждой семье был проведен противопожарный инструктаж с вручением тематических листовок, а инструктор ВДПО провела занятия по пожарной грамотности  с детьми.
Стоит отметить, что работа по соблюдению требований пожарной безопасности в домах, где проживают многодетные семьи,  находится на контроле Администрации г. Шахты. В ближайшее время силами ВДПО г. Шахты Ростовской области  планируется установить еще 34 датчик.

 

2019-11-07 11:54:12

Задать вопрос

Задать вопрос Вы можете Председателю
совета ВДПО Ростовской области
Василию Васильевичу Пилипец

Даю согласие на обработку
моих персональных данных