8 (863) 267-66-61 8 (863) 282-20-12
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ
ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения
01
112

ЕГОРЛЫКСКИЙ район: Инструктор ВДПО проводит профориентационную работу со старшеклассниками

Была  проведена беседа с учащимися 9 –х и 11-х классов МБОУ Егорлыкской СОШ № 7 им. О. Казанского по набору кандидатов для поступления в образовательные учреждения МЧС России.
Профессия спасателя и пожарного – одна из наиболее ответственных, поскольку предполагает ежедневную работу по спасению человеческих жизней и реагирование на различные оперативные события. Каждый год в средних учебных заведениях организуются и проводятся так называемые «классные часы», где проводится профориентационная работа со старшеклассниками. Школьники узнали  о том, что сотрудник «чрезвычайного» ведомства должен обладать не только профессиональными качествами, позволяющими выполнять поставленные задачи в срок, но и иметь высокие личностно-психологические характеристики, хорошую физическую подготовку, а также о  том, какие возможности раскрывает полученная профессия, какие направления деятельности в дальнейшем может избрать курсант.
Ребятам была предложена презентация о профессии пожарного, фильм «Огнеборцы». Было много вопросов и ребята изъявили желание прийти на экскурсию в 51 пожарно-спасательную часть. В конце мероприятия был роздан агитационный материал и сделаны фото на память.

2019-11-08 09:43:22

Задать вопрос

Задать вопрос Вы можете Председателю
совета ВДПО Ростовской области
Василию Васильевичу Пилипец

Даю согласие на обработку
моих персональных данных