8 (863) 267-66-61 8 (863) 282-20-12
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ
ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения
01
112

СЕМИКАРАКОРСКИЙ район: Детям о гражданской обороне

Работники Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с Отделением надзорной деятельности и Аварийно-спасательным формированием Администрации Семикаракорского района провели комплекс занятий с обучающимися всех городских школ.
Для школьников 5 и 6 классов были проведены увлекательные беседы об истории гражданской обороны, ее функциях и особенностях. Большой акцент был сделан на соблюдении правил пожарной безопасности. Ребятам рассказали о причинах пожаров, действиях в случае пожара и первичных средствах пожаротушения.
Каждый желающий смог примерить на себя средство индивидуальной защиты органов дыхания и зрения - защитный капюшон «Феникс», а также обучающимся показали на манекене приемы оказания первой помощи.
Активность детей и количество задаваемых ими вопросов просто зашкаливало. Безусловно, приятно, что дети интересуются столь важными вопросами для каждого человека. Удовольствие от мероприятия получили все — и дети, которые узнали для себя много нового и организаторы, которые старались подготовить для школьников интересное мероприятие и дать нужные знания.

Задать вопрос

Задать вопрос Вы можете Председателю
совета ВДПО Ростовской области
Василию Васильевичу Пилипец

Даю согласие на обработку
моих персональных данных